На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Вот обрадовалась поди🤣, в Англии одни пидарасы живут, ей нужно в Россию ехать, тут она будет кайфовать 🤣На курорте в Грец...
  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...

Патриарх Кирилл сообщил, что теория Дарвина не противоречит божьему замыслу

Теория эволюции Чарльза Дарвина не противоречит божьему замыслу, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом он сообщил в ходе своего визита в лабораторный комплекс научно-технологического университета «Сириус».

Патриарх отметил, что эволюция свидетельствует «о невероятном божественном замысле», когда человек может развиваться с помощью своих возможностей, опираясь на внешние факторы.

«Для меня эволюция - даже Дарвин, который, кстати, был очень верующим человеком, - никогда не была фактором антирелигиозных аргументов», - сказал он.

Ранее экс-премьер Чечни Муслим Хучиев, который в настоящее время занимает пост помощника главы российского кабмина Михаила Мишустина, предложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову исключить теорию Дарвина из школьных учебников.

Позже председатель Синодального отдела по взаимоотношениям с церковью и СМИ Владимир Легойда отреагировал на соответствующую инициативу Хучиева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх