На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...
  • Амара Карпова
    не брать в плен этих вонючих животных💩💩💩Секретный приказ:...

Патриарх Кирилл сообщил, что теория Дарвина не противоречит божьему замыслу

Теория эволюции Чарльза Дарвина не противоречит божьему замыслу, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом он сообщил в ходе своего визита в лабораторный комплекс научно-технологического университета «Сириус».

Патриарх отметил, что эволюция свидетельствует «о невероятном божественном замысле», когда человек может развиваться с помощью своих возможностей, опираясь на внешние факторы.

«Для меня эволюция - даже Дарвин, который, кстати, был очень верующим человеком, - никогда не была фактором антирелигиозных аргументов», - сказал он.

Ранее экс-премьер Чечни Муслим Хучиев, который в настоящее время занимает пост помощника главы российского кабмина Михаила Мишустина, предложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову исключить теорию Дарвина из школьных учебников.

Позже председатель Синодального отдела по взаимоотношениям с церковью и СМИ Владимир Легойда отреагировал на соответствующую инициативу Хучиева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх