На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Трамп и Меркель обсудили по телефону темы саммита G20

Президент США Дональд Трамп и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили по телефону темы предстоящего в Гамбурге саммита «Большой двадцатки».

Лидеры провели телефонный разговор 3 июля, в понедельник, уточняет агентство Reuters со ссылкой на представителя Белого дома.

Он отметил, что Трамп и Меркель в ходе общения провели «обширные дискуссии». Также главы двух стран обсудили вопросы торговых отношений и изменения климата.

Также Дональд Трамп поговорил о предстоящем саммите G20 с премьер-министром Италии Паоло Джентилони.

30 июня президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с Меркель относительно повестки дня на предстоящем саммите. В частности, лидеры обсудили меню торжественного ужина на G20. Кроме того, Путин и Меркель затронули некоторые вопросы двустороннего сотрудничества и вопросы, касающиеся Парижского соглашения.

Напомним, что саммит «Большой двадцатки» пройдет в Гамбурге 7-8 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх