На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Байден перепутал число прошедших месяцев с начала 2021 года

Журналисты заметили очередную оговорку в речи американского президента Джо Байдена.

Говоря о борьбе с коронавирусом и кампании по вакцинации населения в США, он заявил, что с этого января, «то есть примерно за 15 месяцев», среднее число суточных заражений в стране значительно снизилось - с 184 000 до 19 000, сообщает РИА Новости.

При этом Белый дом привел текст выступления Байдена с исправлениями. Цифра 15 там зачеркнута, рядом в квадратных скобках стоит цифра 5.

Ранее 78-летний Джо Байден уже несколько раз оговаривался в ходе своих публичных выступлений.

Так, в апреле он неправильно произнес фамилию президента РФ Владимира Путина. В том же месяце во время обращения к конгрессу американский лидер запнулся три раза и перепутал эскалацию и вакцинацию.

В конце мая Байден в ходе встречи с военными сообщил, что глава КНР Си Цзиньпин верит в то, что США перейдут под власть Китая до 3035 года. Американские журналисты отмечали, что он оговорился, на самом деле имея в виду 2035 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх