Наверху служебной лестницы отчетливее ощущаешь одиночество, признался секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу в документальном фильме «Шойгу 70. Правила жизни» на телеканале «Россия 24».
«Поверьте мне, там очень холодно и очень одиноко, потому что ты принимаешь решение, отвечаешь за это решение - тебе ссылаться не на кого», - отметил он.
Шойгу добавил, что руководитель принимает полную ответственность и даже вину в случае, если что-то пошло не так. По его словам, последние пять лет были очень насыщенными.
«Стал еще больше понимать тот огромный, гигантский груз ответственности, который лежит на плечах руководителей любого ранга», - сказал он.
Напомним, сегодня, 21 мая Шойгу исполнилось 70 лет. Пост министра обороны страны он занимал с ноября 2012 года по май 2024 года.
Указом президента России Владимира Путина от 12 мая 2024 года - назначен секретарем Совета безопасности.
Ранее Шойгу подчеркнул значимость госбезопасности в условиях гибридной войны.
Он отметил, что поддержание государственной и общественной безопасности необходимо, чтобы избежать повторения ужасов периода Великой Отечественной войны.
Свежие комментарии