На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не хватает буковок, чтобы написать свой порыв за переживание будущего Велико Бредании.Дмитриев заявил, ...
  • Alex
    папа позаботился о должности для сынаНовый глава Россо...
  • Влад Ставр
    Наконец-то власть поняла ВАЖНОсТЬ такой структуры в правительстве, как Госплан Сколько раз я писал, что это нужно, ос...Орешкин заявил о ...

Минобороны РФ: Ереван не использовал «Искандеры» в Карабахе

Ереван не использовал «Искандеры» в ходе конфликта в Нагорном Карабахе, весь боезапас ракет находился на складах вооруженных сил страны, сообщили в Министерстве обороны России, комментируя высказывание премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

«По имеющимся у нас объективным и достоверным сведениям, подтвержденным в том числе системой объективного контроля, ни один из ракетных комплексов данного типа в ходе конфликта в Нагорном Карабахе не применялся.

Весь боезапас ракет находится на складах вооруженных сил Республики Армения», - прокомментировали в ведомстве.

Ранее Пашинян заявил о «не взорвавшихся» во время конфликта в Карабахе ракетах оперативно-тактических комплексов «Искандер».

В министерстве сделали предположение о том, что Никола Пашиняна «ввели в заблуждение, вследствие чего он использовал неточную информацию».

В ведомстве также напомнили, что ракетный комплекс «Искандер-Э» неоднократно применялся в боевых условиях против международных террористических группировок и зарекомендовал себя как лучший в мире в своем классе.

В сентябре в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, продолжавшиеся до заключения трёхстороннего соглашения с Азербайджаном при посредничестве России в ноябре. Стороны договорились прекратить боевые действия, обменяться пленными и телами погибших, кроме того, в регионе были размещены российские миротворцы. Заключённое соглашение предполагало, что несколько карабахских районов перейдут под контроль Азербайджана. Это стало одной из причин, по которой армянская оппозиция требует отставки Пашиняна, устраивая акции протеста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх