Украина не сможет продолжать боевые действия без поддержки со стороны Соединенных Штатов. Об этом сообщил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин в интервью сайту MK.ru.
Он отметил, что проведение президентских выборов на Украине в условиях боевых действий маловероятно. Для их организации необходимо как минимум временное перемирие, достижение которого требует выполнения ряда условий.
«Ситуация зашла в тупик. От этого нервничает и Зеленский, и Трамп», - сказал Жарихин.
Политолог обратил внимание на эмоциональное состояние главы киевского режима.
«Зеленский зачастую не владеет собой. Он в истерике. Потому что он понимает, что без поддержки США Европа ничем помочь ему не сможет», - объяснил эксперт.
Жарихин подчеркнул, что современные системы вооружения требуют спутниковой навигации, обеспечить которую без участия США невозможно. По словам политолога, разрыв отношений Киева с американцами означает для Украины фактическую капитуляцию.
«Зеленский это понимает, и от этого бесится», - подытожил специалист.
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский собирается предложить Дональду Трампу план, подразумевающий затягивание конфликта.
Свежие комментарии