На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Нужно с этим рассадником терроризма поступать соответственноНазначен час расп...
  • Eduard
    Я бы ей рожу набил при возможности!EC: фон дер Ляйен...
  • Eduard
    К чему привела зависимость от немецких и японских авто вы видите.Хорошо сами умеем делать!Путин отметил быс...

ЕК: для снятия санкций с Россельхозбанка нужно согласие всех стран ЕС

Для снятия любых ограничений, в том числе санкций с Россельхозбанка, необходимо единогласное решение стран ЕС, заявила официальный представитель Еврокомиссии Анитта Хиппер.

«С юридической точки зрения, для снятия ограничений необходимо единогласное согласие Совета ЕС», - приводит РИА Новости ее слова, сказанные на брифинге в Брюсселе.

Хиппер также сообщила, что с политической точки зрения в Еврокомиссии считают необходимым оказывать максимальное давление на РФ для достижения справедливого и устойчивого мира на Украине.

Ранее министр финансов Соединённых Штатов Скотт Бессент заявил, что Вашингтон готов рассмотреть переподключение РФ к международной межбанковской системе передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT.

Портал Euractiv со ссылкой на евродипломатов заявил, что Европейский союз не планирует в ближайшее время менять санкционный режим против РФ и разрешать подключение российских банков к системе SWIFT, осложнит реализацию договоренностей, достигнутых РФ и США в ходе консультаций в Саудовской Аравии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх