На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И обворует.  Пока этот Зеля ДЫШИТ, ОН СПОСОБЕН НА ВСЁ.МИД Ирана: Зеленс...
  • Андрей Бедный
    А какого хрена у них вообще до сих пор существуют "производители беспилотников и систем их перехвата"? У нас ГРУ воо...Зеленский оскорби...
  • лина любимцева
    Жена Нетаньяху тоже педофилка?Появилось фото же...

Kyodo: в Японии разместили дальнобойные ракеты без согласования с властями

На базу сухопутных сил самообороны Японии в городе Кумамото на острове Кюсю в ночь на понедельник завезли пусковые установки противокорабельных ракет большой дальности без предварительного согласования с местными властями. Об этом со ссылкой на источник сообщает агентство Кyodo.

Собеседник агентства утверждает, что завершить размещение на военной базе модернизированной версии ракет «Тип-12» класса «земля-корабль» рассчитывают в течение марта.

Дальность полета таких ракет составляет почти тысячу километров.

Губернатор префектуры Кумамото Такаси Кимура заявил, что Минобороны Японии предварительно не уведомило местные власти о размещении ракет. В военном ведомстве объяснили, что дело касается вопросов оперативного применения войск, поэтому подробности не могут быть раскрыты.

«Министерство обороны продолжит взаимодействовать с префектурой и городом Кумамото и будет стремиться к предоставлению тщательных разъяснений и надлежащей информации», - прокомментировал произошедшее генсекретарь правительства Минору Кихара.

Местные жители уже выступили против размещения пусковых установок в регионе. В понедельник у ворот базы собрались около 100 человек. Они держали в руках плакаты с надписями «Нет размещению дальнобойных ракет в Кумамото» и «Не превращайте Кумамото в поле боя».

Ранее сообщалось, что полет японской ракеты Kairos с пятью спутниками прервали через несколько минут после запуска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх