На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Крылов
    Задолбали этими УсольцевымиСпелеолог Долотов...
  • Evgenija Palette
    СРОЧНО К ПСИХИАТРУ. СРОЧНО, ПОКА ЗАРАЗА НЕ РАСПРОСТРАНИЛАСЬ... ЭТОТ КЛОУН, ПРОИГРАВШИЙ ВСЁ И ВЕЗДЕ, ТРЕБУЕТ ПРИЗНАТЬ ...На Украине показа...
  • Андрей Зарубкин
    Почему не полная и безоговорочная капитуляция Украины?Политолог Дубравс...

Зеленский выразил непонимание роли Медведчука в переговорах с Москвой

Лидер Украины считает, что между странами не должно быть посредников

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что не понимает, какую роль в контактах между Киевом и Москвой выполняет лидер «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук, выразив свою позицию во время брифинга для журналистов.

Об этом пишет «РБК».

«Я никогда не встречался с Медведчуком. У нас есть страна, большая независимая Украина. Я не понимаю, почему у нас должны быть посредники?» — сказал Зеленский.

27 июня Медведчуку в ходе переговоров с властями ДНР и ЛНР удалось договориться об освобождении четырех пленных граждан. Сам Медведчук заявлял, что президент Украины не был осведомлен о проведении переговоров. «Зеленский не нацелен на мирное урегулирование ситуации в Донбассе», — прокомментировал политик.

Ранее Виктор Медведчук являлся официальным переговорщиком со стороны Украины по вопросам Донбасса, однако в конце мая после победы Владимира Зеленского на президентских выборах он снял с себя полномочия из-за разногласий с новым главой государства.

Ранее Кремль выразил сожаление о выходе Медведчука из контактной группы по Донбассу, назвав его эффективным переговорщиком.

 

Ссылка на первоисточник
наверх