Иранский футболист «Оренбурга» Саид Сахархизан не может вылететь в Россию из Ирана из-за закрытого воздушного пространства, сообщили в клубе.
«С ним все в порядке. Сложности с вылетом», - приводит ТАСС сообщение пресс-службы футбольной команды.
В клубе также сообщили, что находятся на связи с Сахархизаном, и выразили надежду, что проблемы с вылетом спортсмена вскоре решатся.
Отметим, 21-летний Сахархизан выступает за «Оренбург» с июля 2024 года. В минувшем сезоне в 30 матчах он забил восемь мячей и сделал одну результативную передачу.
Ранее пресс-секретарь Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Артем Кореняко сообщил, что Иран и Израиль приняли решение временно закрыть свои воздушные пространства для гражданских авиарейсов.
Напомним, 13 июня Израиль начал широкомасштабную операцию «Восходящий лев», в рамках которой ударам подверглись военные и ядерные объекты Ирана. Тегеран, в свою очередь, проводит операцию «Правдивое обещание 3».
Свежие комментарии