На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Власти Эстонии решили выслать российского дипломата

Страны Прибалтики объявили о высылке российских дипломатов, вслед за Латвией и Литвой соответствующее решение приняли эстонские власти. Об этом информирует МИД балтийской страны.

«Сегодня Эстония приняла решение выслать российского дипломата в знак солидарности с Чешской Республикой», – говорится в сообщении.

Известно, что Литва вышлет двух сотрудников российского диппредставительства, а Латвия и Эстония – по одному.

Напомним, чешские власти обвиняют российскую сторону во взрывах на складах боеприпасов во Врбетице в 2014 году, на фоне этого из Чехии выслали 18 дипломатов РФ. Москва эти обвинения отрицает, в качестве ответной меры персонами нон грата были объявлены 20 сотрудников посольства республики.

Прага после этого попросила своих союзников по ЕС и НАТО выслать российских дипломатов в знак солидарности, Словакия и Польша уже поддержали чешскую сторону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх