На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Поправка к плану: полная и безоговорочная капитуляция хо.лорейха.FT: чиновники из ...
  • Vova Гарин
    Ну что-то у автора статьи конкретики. уй-вилами на воде..Зеленский пойман ...
  • Vova Гарин
    Не одна сучка не должна остаться в плену живой!!!Поблажек не было:...

В ФРГ 100-летний экс-охранник нацистского концлагеря может попасть под суд

В Германии 100-летний бывший охранник из концентрационного лагеря Заксенхаузен Грегор Форманек может предстать перед судом по делу о пособничестве в убийстве 3,3 тысяч человек. Об этом сообщила Bild.

По его данным, Форманек является бывшим эсэсовцем. Он поддерживал «жестокое и коварное убийство тысяч заключенных» в концлагере в период с июля 1943 года по февраль 1945 года.

Утверждается, что ранее суд закрыл это дело, сославшись на постоянную невозможность обвиняемого участвовать в процессе из-за его состояния здоровья. Однако 22 октября суд во Франкфурте удовлетворил апелляцию, направив дело на повторное разбирательство.

Ранее сообщалось, что Верховный федеральный суд Германии подтвердил приговор 99-летней Ирмгард Фурхнер, работавшей машинисткой коменданта в нацистском концлагере Штуттгоф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх