Лидеры Европейского Союза будут вынуждены довольствоваться незначительным влиянием на формирование будущего мирового порядка и будут узнавать о переговорах между Россией и США лишь из газет. Об этом заявил премьер Венгрии Виктор Орбан на пресс-конференции после встречи с президентом Сербии Александром Вучичем в Будапеште.
Он также высказал предположение, что на встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа может обсуждаться не только Украина, но и вопросы, касающиеся будущего мирового устройства. При этом данная дискуссия пройдет без участия ЕС.
«Для европейцев в этой ситуации особенно болезненным является то обстоятельство, что мы будем пытаться узнавать об этом из газет», - заявил он.
Ранее политик сообщал, что Россия вернется в мировую экономику после урегулирования на Украине.
Свежие комментарии