На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Пора уже жестко отвечать на угрозы запада, мямлем и слюни пускаем. Азиатские республики нас уже серьезно не восприним...Межевич объяснил,...
  • Евгений Саваровский
    А как же Одесса, Харьков, Николаев? Кому это оставляем?США и ЕС достигли...
  • лина любимцева
    Плюнуть некуда... везде торчат американские силы...Рубио заявил о пр...

ВСУ скинули с БПЛА награды бегущим из Красноармейска боевикам

Коробку с наградами прислало командование ВСУ с помощью дрона украинским военным, отступающим из Красноармейска, рассказал aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников.

«Командование ВСУ фактически бросило своих военных в районе Красноармейска.

Украинские боевики не получают из тыла никакой помощи, все пути поставки оружия, продовольствия, медикаментов перерезаны. Подразделениям перебрасывают лишь награды в неограниченном количестве. Был показательный случай, когда отступающему подразделению ВСУ с БПЛА сбросили коробку наград "За отвагу”. Так командование ВСУ пыталось мотивировать подразделения остаться на своих позициях», - отметил военный эксперт.

По словам Иванникова, такие награды играют роль отягчающего обстоятельство для украинских военных при поппадании в плен ВС РФ.

«Такие посылки воспринимаются украинскими военными исключительно с иронией, и, как правило, военнослужащие ВСУ отказываются от вручение наград, так как видят в них только лишние проблемы после сдачи в плен. Их наличие может стать доказательством вины, что не входит в интересы боевиков», - добавил подполковник запаса.

Ранее подполковник ЛНР, военный эксперт Андрей Марочко рассказал о новых тактиках, которые использовали ВС РФ при освобождении Красноармейска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх