На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А на тарифы США ответьте такими же тарифами к ним!Reuters: Индия в ...
  • Eduard
    Каждый самза себя!Reuters: Индия в ...
  • Eduard
    Не устали лазить по горам? Пора альпинизм запретить!Экс-президент Фед...

Первое заседание фонда Украины и США по недрам состоится в сентябре

Первое заседание совета директоров инвестфонда Украины и Соединённых Штатов в рамках сделки по минералам планируется провести в сентябре текущего года, заявила Юлия Свириденко.

Премьер-министр Украины уточнила, что задачей заседания является запуск трёх первых проектов «в течение 18 месяцев».

Комментарий прозвучал после разговора Свириденко разговора с министром финансов США Скоттом Бессентом.

«Обсудили запуск американо-украинского инвестиционного фонда. Работаем над расширением его мандата, чтобы фонд мог инвестировать и в оборонную сферу. Первое заседание совета директоров запланировано на сентябрь», — написала она в Telegram.

По словам Свириденко, она обсудила с Бессентом «усиление сотрудничества в оборонной сфере» и «потенциальную оборонную сделку» по производству и реализации украинских беспилотных летательных аппаратов. Помимо этого, речь шла о возможном приобретении вооружения США.

Напомним, Свириденко утверждала, что первое заседание фонда Украины и Вашингтона в рамках сделки по минералам намечено на июль этого года.

По данным американского издания The New York Times, Украина приступила к реализации соглашения с Соединёнными Штатами о сотрудничестве в сфере стратегических минералов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх