На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В Госдуме оценили предложение о добровольном техосмотре автомобилей

Водители должны сами адекватно оценивать техническое состояние автомобилей, поскольку в первую очередь подвергают риску себя и своих пассажиров. Такое мнение в беседе с Газетой.ru высказал зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов, комментируя предложение МВД отменить обязательный техосмотр для владельцев легковых машин.

«С другой стороны, к сожалению, не все водители у нас адекватные, и автомобили некоторых водителей похожи на ведро с болтами», – отметил депутат.

Однако Старовойтов уточнил, что не видит смысла в техосмотре в его нынешней форме, когда автовладельцы зачастую получают соответствующий талончик без прохождения необходимых проверок.

Ранее стало известно, что МВД предлагает сделать процедуру техосмотра для личных легковых автомобилей добровольной. При этом изменения не будут касаться такси, грузовиков, автобусов и автомобилей предприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх