На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если разговоры касаются ваших данных или средств,смело посылайте на х-й звонящих!В Нижнем Новгород...
  • Eduard
    Сколько про это пишут,а люди словно из пещеры,ничего не знают!В Нижнем Новгород...
  • александр крот
    Гуманизм зашкаливать..опять следущему покалению расхлебыватьПоблажек не было:...

Путин: Россия продаёт больше нефти, чем потребляет

Президент России Владимир Путин сообщил, что Россия и Саудовская Аравия продают на мировом рынке больше нефти и нефтепродуктов, чем используют внутри страны, тогда как США, напротив, являются крупнейшими потребителями. Об этом он сказал во время встречи с журналистами.

По словам Путина, США сегодня занимают первое место в мире по добыче нефти — около 13,5 млн баррелей в сутки.

На втором месте находится Саудовская Аравия, добывающая примерно 10 млн баррелей, Россия располагается на третьей позиции с показателем около 9,5 мл баррелей в сутки.

«Но США потребляют 20 млн, они что-то продают и ещё больше закупают... А вот Российская Федерация и Саудовская Аравия, они больше продают нефти и нефтепродуктов», — подчеркнул президент.

Напомним, представитель МИД России Мария Захарова назвала новые санкции США против российских нефтяных компаний контрпродуктивным шагом, особенно в контексте попыток ускорить решение украинского конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх