На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Марионетка никто,это чей-то раб!Перенджиев: Зелен...
  • Игорь Васиков
    чипушинян становится копией наркочёрта...В армянском Гюмри...
  • Элла
    Полностью согласна! Они такого шанса не упустят!Джонсон допустил ...

Эксперт Дудаков усомнился в успехе тайных операций США в Венесуэле

Попытки США дестабилизировать обстановку в Венесуэле с помощью тайных операций ЦРУ вряд ли приведут к успеху. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал политолог-американист Малек Дудаков.

По его словам, все предыдущие попытки американских спецслужб свергнуть власть в Венесуэле заканчивались провалом.

Эксперт выразил сомнения в успехе новой операции, отметив, что текущая ситуация сильно отличается от 2019 года. Многочисленные утечки в американской прессе свидетельствуют о недостаточной лояльности части сотрудников ЦРУ по отношению к президенту США Дональду Трампу.

Дудаков добавил, что США вряд ли удастся организовать серьезную блокаду Венесуэлы. Несмотря на усиление давления с целью вызвать раскол элит и добиться отставки президента Николаса Мадуро, эти попытки пока не приносят результата.

Ранее Венесуэла призвала ООН расследовать атаки США в Карибском море.

 

Ссылка на первоисточник
наверх