На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Илон Маск за сутки потерял 14 млрд долларов

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск за минувшие сутки потерял около 14 миллиардов долларов на фоне очередного обвала акций Tesla, следует из данных торгов и индекса Bloomberg Billionaires Index.

Отмечается, что с состоянием в 176 миллиардов долларов он по-прежнему остается на втором месте среди богатейших людей мира. Возглавляет список основатель Amazon Джефф Безос, состояние которого оценивается в 180 миллиардов долларов.

Напомним, после резкого подорожания до 58 тысяч долларов стоимость биткоина упала на 16%. При этом рост курса криптовалюты произошёл после того, как компания Tesla объявила, что вложила 1,5 миллиарда долларов в биткоин. При этом Маск заявил, что считает эти инвестиции безрассудством.

На этой неделе вслед за снижением курса криптовалюты произошёл обвал акций компании, состояние Илона Маска за сутки уменьшилось на 15 миллиардов долларов. 23 февраля оно оценивалось примерно в 183 миллиарда долларов.

К сегодняшнему дню акции Tesla подешевели уже до 682,2 доллара. В общем за февраль ценные бумаги компании потеряли 14%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх