На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

«Белавиа» пока не собирается выполнять рейсы в Крым

Белорусская авиакомпания «Белавиа» пока не собирается выполнять рейсы в Крым, заявил гендиректор предприятия Игорь Чергинец в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».

Он пояснил, что «должно быть политическое признание Крыма как часть России». Когда такое появится, компания будет рассматривать вопрос о полетах туда.

По его словам, когда Крым входил в состав Украины, компания летала туда с перерывами, связанными с коммерческими вопросами.

Напомним, Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что вопрос о принадлежности Крыма «закрыт окончательно».

Ранее комитет по международным делам палаты представителей конгресса США одобрил законопроект, запрещающий федеральным властям признавать суверенитет России над Крымом.

Вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов называл оскорбительным требование Вашингтона вернуть полуостров Украине.

Саммит ЕС после инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair запретил белорусским авиакомпаниям осуществлять рейсы в аэропорты ЕС и совершать полеты над территорией ЕС. Кроме того, европейским перевозчикам было рекомендовано отказаться от полетов в белорусском воздушном пространстве.

Появилась информация об отмене рейсов «Белавиа» в Таллин с 28 мая по 28 августа и еще по 12 направлениям. Кроме того, отменены регулярные рейсы в Белград, Будапешт и Кишинёв с 29 мая по 30 июня.

Сообщалось, что в сложившейся ситуации «Белавиа» ожидают масштабные сокращения, однако Чергинец заявил, что компания не будет сокращать сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх