На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Англичане:"И что? У нас в Лондоне каждый день ими кормят!"Telegraph: британ...
  • Eduard
    Штат Гренландия!В Гренландии отре...
  • Вова Рябов
    Почему государство не выделяет деньги для борьбы с борьщевиком на дачахЮрист Яковлева пр...

Генштаб Швеции заявил, что Россия пытается подорвать единство НАТО

Начальник штаба обороны Швеции Микаэль Клаэссон в интервью The Financial Times заявил, что Россия активно использует внутреннюю поляризацию западных стран как средство для раскола.

По его словам, Москва ведет гибридную войну, сочетая диверсии, атаки на ключевую инфраструктуру и дезинформационные кампании, с целью разрушить единство западных обществ и вызвать разногласия внутри НАТО.

По словам Клаэссона, политическая поляризация на Западе представляет собой «ценный ресурс» для России, который она использует в своих гибридных операциях.

Эти заявления были сделаны после инцидента в Польше, когда местные власти обвинили «восточные спецслужбы» в организации диверсий на железной дороге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх