На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Кувалдой разбирали?Два человека поги...
  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...

Премьер Польши: «Северный поток-2» угрожает энергобезопасности Европы

Премьер-министр Польши Беата Шидло заявила, что строительство газопровода «Северный поток-2» угрожает энергетической безопасности Европы, передает РИА Новости.

«Продолжение этой инвестиции угрожает не только энергетической независимости всей Центральной и Восточной Европы, но и подрывает энергетическую безопасность всего региона», — сказала глава польского правительства.

Ранее сообщалось, что Швеция не имеет юридических оснований блокировать «Северный поток-2», несмотря на то, что, по мнению Стокгольма, проект может негативно сказаться на энергобезопасности Евросоюза. Об этом заявил шведский посол в Москве Петер Эриксон.

Напомним, что проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх