На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные праздники... А в 60-80 годы атеисты говорили, что у церковников что ни день, то праздник. Догоняем?...В России впервые ...
  • Eduard
    Конечно лучше иметь несколько карт,если что,а значит счетов!Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Дибелизм! Я постоянно с основного счета перекидываю на свои счета и карты деньги,что такого?Бархота объяснил,...

Прокуратура Боснии и Герцеговины прекратила дело против Милорада Додика

Прокуратура Боснии и Герцеговины (БиГ) прекратила расследование уголовного дела против лидера правящей в Республике Сербской (РС) партии «Союз независимых социал-демократов» Милорада Додика о якобы нарушении конституционного порядка, сообщило Радио и телевидение Республики Сербской со ссылкой на свой источник.

Также по делу проходили бывший премьер-министр РС Радован Вишкович и председатель Народной скупщины РС Ненад Стевандич.

«По делу 30 октября принято решение о прекращении расследования в отношении трёх человек: Милорада Додика, Радована Вишковича и Ненада Стевандича по причине отсутствия доказательств того, что подозреваемые совершили преступление "нападение на конституционный порядок"», — уточнили журналисты.

Уголовное дело было возбуждено после того, как депутаты парламента РС приняли 27 февраля закон о запрете деятельности правоохранительных и судебных органов БиГ в Республике Сербской.

Отмечается, что решение о прекращении расследования не касается приговора суда Боснии и Герцеговины по другому делу против Додика. Речь идёт о подозрениях в «неисполнении» политиком постановлений «высокого представителя в БиГ» Кристиана Шмидта, который не был утверждён Совбезом ООН.

Республика Сербская представляет собой образование в составе Боснии и Герцеговины.

Напомним, в конце августа Милорад Додик сообщил, что он и члены его партии не станут участвовать в досрочных выборах президента республики, которые назначены на 23 ноября. Перед этим депутаты парламента заявили, что отвергают возможность проведения внеочередных президентских выборов и призвали объединения и политиков республики к отказу от участия в них.

 

Ссылка на первоисточник
наверх