На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Космонавты завершили выход в космос для интеграции модуля «Наука»

Российские космонавты Олег Новицкий и Пётр Дубров завершили выход в открытый космос, в рамках которого они начали работы по интеграции многоцелевого лабораторного модуля «Наука», сообщается в Twitter госкорпорации «Роскосмос».

Новицкий и Дубров провели в открытом космосе 7 часов 52 минуты. Они подключили кабели системы электроснабжения к модулю «Наука», а также состыковали с ним кабель Ethernet. По данным Центра управления полётами, кабели успешно прошли проверку.

Сообщалось, что во время снятия крышек с разъёмов кабелей электропитания на «Науке» улетела одна крышка, но Пётр Дубров смог её поймать и уложить в мешок для мусора.

По информации ТАСС, было принято решение отложить выполнение части задач. В частности, речь идёт об отказе от фотографирования разъёмов и монтажа установочной платформы с тремя контейнерами эксперимента «Биориск-МСН». Кроме того, не была установлена часть поручней.

Модуль «Наука» запущен к МКС с космодрома Байконур на ракете «Протон-М» 21 июля. 29 июля он успешно пристыковался к МКС. Модуль начали строить ещё в 1997 году и планировали запустить в 2007 году, однако в назначенный срок сделать этого не удалось.

Следующий выход в открытый космос в рамках интеграции многоцелевого лабораторного модуля «Наука» назначен на 9 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх