На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Путин поздравил новгородцев с 75-летием освобождения города от фашистов

Великий Новгород был оккупирован немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1944 гг.

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму жителям Новгородской области. Он поздравил их с 75-летием освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Текст послания обнародован на портале Кремля.

Политик назвал Великий Новгород «колыбелью древнерусской государственности», также он подчеркнул особую роль города в истории страны и формировании традиций гражданственности.

Путин добавил, что подвиг солдат и офицеров Красной Армии, которые в ходе сражений в январе 1944 года смогли освободить населенный пункт от фашистов, навеки останется в памяти людей. Глава РФ отметил и вклад тех, кто возрождал город после оккупации и смог сберечь исторические и культурные памятники для будущих поколений.

«Сегодня Великий Новгород с честью носит почетное звание Города воинской славы», – заметил президент.

Великий Новгород находился в оккупации в период с 19 августа 1941 по 20 января 1944 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх