На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Венгрия хочет взять обязательства по оплате транзита нефти по «Дружбе»

В венгерской нефтегазовой компании MOL подтвердили, что поставки нефти по «Дружбе» остановились несколько дней назад. В фирме инициировали переговоры о том, чтобы взять на себя обязательства по оплате транзита, сообщает РИА Новости.

По информации MOL, транспортировку ресурса приостановили из-за возникших технических проблем со стороны банков из-за оплаты транзита Россией.

В компании также заявили о достаточности резервов на период нескольких недель, «в MOL постоянно работают над решением».

Ранее сообщалось, что мировые цены на нефть днем 9 августа выросли на 1%. Так рынок отреагировал на сообщение о том, что компания «Укртранснафта» остановила прокачку российской нефти в Венгрию, Чехию и Словакию по южной ветке нефтепровода «Дружба».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх