На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ешьте ребята,полной ложкой,Бандера пришёл,порядок навёл!В Киеве жители пе...
  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...

NI: ВМС Германии испытывают новое лазерное оружие против БПЛА

Военно-морской флот Германии и Rheinmetall проводят испытания нового лазерного оружия, которое будет применяться для сбивания беспилотных летательных аппаратов и небольших ракет, материал из The National Interest перевел aif.ru.

Уточняется, что система была развернута на фрегате «Саксония», на котором уже провели более 100 испытаний с боевыми стрельбами.

«Благодаря поддержке WTD 91 в процессе приемки, демонстратор был успешно введен в эксплуатацию в Центре лазерной компетенции в Меппене. Это представляет собой важный шаг на пути к достижению быстрой рыночной и эксплуатационной готовности к будущей лазерной системе для ВМС », – заявили в Rheinmetall.

По данным производителя, лазер имеет мощность 20 киловатт и предназначен для сбивания небольших целей.

Однако при необходимости оружие могут модернизировать до более высокой мощности для перехвата крупных целей, добавили в Rheinmetall.

Ссылка на первоисточник
наверх