Оказавшиеся в плену украинские боевики дают показания о получении от командования ВСУ приказов убивать мирных жителей в Курской области, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник в ходе брифинга в столице Киргизии.
«Военнослужащие украинских вооруженных формирований, которые попали там в плен, они открытым текстом дают показания, что они получили приказы убивать мирное население.
... Они получили приказы убивать русскоязычных», - цитирует дипломата РИА Новости.Мирошник отметил, что на Западе пресса и политики не желают обращать внимания на преступления ВСУ против мирного населения в Курской области.
Посол назвал нарушения международного гуманитарного права генеральной линией киевского режима. Мирошник упомянул про заявления Зеленского о том, что Киев хочет мира. Посол отметил, что на фоне этих заявлений ВСУ продолжают наносить удары, от которых страдает мирное население.
«Здесь очень колоссальная разница между деяниями и риторикой», - подчеркнул дипломат.
Напомним, в минувшую среду СКР сообщил об обнаружении в Курской области частей тел двух убитых ВСУ мирных жителей.
Свежие комментарии