На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Россия готова оказать помощь МАГАТЭ в организации посещения Запорожской АЭС

Россия направила циркулярную ноту, выражающую готовность оказать содействие руководству МАГАТЭ в организации визита на Запорожскую АЭС, сообщает РИА Новости со ссылкой на постоянного представителя РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова.

Он отметил, что Россия также заинтересована в том, чтобы агентство было проинформировано о ситуации вокруг АЭС с учетом преступных действий Киева, а также располагало сведениями о распространении дезинформации, которое было организовано украинской стороной.

Напомним, 7 августа ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС, в результате чего была повреждена высоковольтная линия «Каховская». Это привело к скачку напряжения электричества и задымлению на открытом распределительном устройстве станции.

Ранее глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий обвинил МАГАТЭ в бездействии для предотвращения обстрелов ЗАЭС со стороны ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх