На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    а зонт-то рваный!Швеция ведет пере...
  • Eduard
    Всё воруют?США вывезли из Шо...
  • лина любимцева
    ПОРА БРАТЬ ОДЕССУ!! И НИКОЛАЕВ, И ХЕРСОН, И КИЕВ!!  Это все русские города.В Одессе нанесен ...

МВД предупредило россиян об активизации мошенников в преддверии 14 февраля

В преддверии Дня всех влюбленных управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ предупреждает о киберпреступниках, которые используют «романтические настроения для обмана».

Правоохранители сообщают, что одной из самых популярных схем к 14 февраля является фейковое знакомство.

Мошенники создают ложные профили в соцсетях и на сайтах знакомств, разыгрывают чувства, а после выманивают деньги.

Кроме того, злоумышленники привозят жертве букет от «неизвестного поклонника». Они просят код из SMS якобы для отчетности, однако информация попадает в руки недоброжелателей.

Помимо этого, преступники создают поддельные сайты доставки цветов и подарков. Аферисты предлагают скидки и эксклюзивные букеты, но после оплаты заказа больше не выходят на связь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх