На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Заведено уголовное дело на ректора дагестанского медуниверситета

Следователи завели уголовное дело на и.о. ректора Даггосмедуниверситета Сулеймана Маммаева за трудоустройство племянника в должности зубного техника на полставки, сообщает пресс-служба СУСК по региону.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В августе 2018 года Маммаев издал приказ о принятии на должность зубного техника поликлиники медуниверситета своего племянника. При этом его родственник не планировал выполнять свою работу. Фиктивное трудоустройство должно было помочь снизить стоимость обучения племянника на половину суммы.

Также источник агентства сообщил, что сам ректор может быть привлечен за организацию преступного сообщества, поборы со студентов и работников учебного заведения.

Ранее сообщалось, что задержан врио ректора Воронежского аграрного университета. Мужчину взяли с поличным при присвоении премий сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх