На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

В Париже полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих

В Париже правоохранители применили слезоточивый газ для разгона акции протеста из-за повышения пенсионного возраста, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что участники акции разделились на несколько групп и разбрелись по близлежащим улицам, опрокидывая и поджигая мусорные баки. Полицейские применили слезоточивый газ, чтобы вытеснить протестующих с улиц.

Кроме того, на площади Согласия правоохранители начали обыскивать и задерживать прохожих, предупреждая о штрафах.

По данным агентства, ранее префектура полиции выдала запрет на проведение митингов в данном месте. Решение было принято после того, как в течение двух дней на площади происходили ожесточённые стычки.

Напомним, во Франции приняли закон о повышении пенсионного возраста с 62 до 64 лет. На фоне этого в центре французской столицы состоялась акция протеста, участниками которой стали свыше шести тысяч человек.

Оппозиция Франции выдвинула вотум недоверия правительству премьер-министра Элизабет Борн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх