В больнице Китая 40-летнему мужчине, страдавшему от алкоголизма свыше 20 лет, вживили специальный чип. Об этом сообщает China Daily.
Как уточняет издание, речь идет не об электронном чипе, а о наборе лекарственных гранул. Они постепенно высвобождают вещество под названием налтрексона гидрохлорид, снижающее тягу к алкоголю.
Эффект заметен уже через четыре часа после операции и длится более полугода.Отмечается, что мужчину уже девять раз госпитализировали из-за алкоголизма, но лечение не помогало. По словам врача, из-за своей зависимости пациент стал проявлять агрессию, что разрушало его семью. Узнав о новом методе, он решился сделать процедуру.
Ранее сообщалось, что актера Михаила Ефремова могут обязать пройти лечение от алкоголизма после условно-досрочного освобождения (УДО).
Свежие комментарии