На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот самой не стыдно? Это же эстонский аналог Псаки!Пушков: Каллас бу...
  • Eduard
    Каллас:"Мы в Эстнии(тоесть Я) всегаза Украину!Пушков: Каллас бу...
  • Eduard
    Поэтому Западная пропоганда ее лицо и показыаает,а не зал!Пушков: Каллас бу...

Котков: новую власть Непала свергнут, если она не оправдает доверие людей

Если новое правительство Непала не оправдает доверие граждан страны его тоже свергнут, выразил уверенность в беседе с aif.ru востоковед Кирилл Котков.

«Если происходит раскол элиты, то считайте, что половина дела уже сделано. Затем происходит утрата властью легитимности, что происходит в Непале буквально на глазах.

Дальше власть сносится и на смену ей должна прийти новая. Если новая правительство не оправдает доверие людей, то и оно недолго продержится, то есть его свергнут», - сказал Котков.

Он также добавил, что не стал бы проводить параллель между украинским Майданом и события в Непале.

«В Непале все-так был иной характер власти, чем на Украине. А революции все похожи друг на друга: сначала происходит какой-то запал, затем появляются протестующие», - подытожил Котков.

Ранее Котков в беседе с aif.ru отметил, что причиной восстания в Непале и свержения правительства стал перегретый котел социально-экономических противоречий в стране.

Напомним, беспорядки в Непале начались после того, как власти объявили о запрете на использование ряда социальных сетей. Протестующие подожгли здание парламента, Верховного суда и резиденцию премьер-министра Шармы Оли.

Позже стало известно об уходе с поста президента страны Рама Чандры Паудела. Предварительно, в результате беспорядков погибли 22 человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх