На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Во Франции из-за забастовки отменили ряд поездов

Во Франции в пятницу из-за незапланированной забастовки железнодорожников были отменены несколько поездов, передает телеканал BFMTV.

Уточняется, что поезда были отменены в регионе Иль-де-Франс и других частях страны. По информации канала, также было нарушено движение региональных TER в Нормандии и Окситании. В парижском регионе наблюдались перебои на нескольких линиях пригородных электричек RER. Из-за забастовки изменилось расписание движения скоростных поездов TGV.

Забастовка железнодорожников началась из-за инцидента, который случился в среду в регионе Шампань – Арденны. Там поезд столкнулся с грузовиком. В поезде ехали 70 пассажиров. В результате столкновения пострадали 11 человек. Машинисту, который повредил себе ноги, пришлось самому выводить пассажиров из поезда, потому что в поезде не было контролеров.

После случившегося генсекретарь профсоюза железнодорожников CGT Лоран Брюн заявил, что этот инцидент стал последней каплей, которая переполнила каплю терпения. Он написал в Twitter, что забастовкой железнодорожники реагируют на катастрофическую ситуацию с безопасностью. Он подчеркнул, что работники железной дороги не хотят умирать на работе и не хотят, чтобы смерть пассажиров была на их совести.

Руководство Национальной компании французских железных дорог в свою очередь раскритиковало действия железнодорожников, которые не уведомили о своей забастовке предварительно.

Ранее сообщалось, что в конце июля в Испании из-за забастовки были отменены более 700 пассажирских поездов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх