На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

В Арктике развернут новейшие самолёты А-50У – Известия

Воздушно-космические силы России развернут в Арктике самолёты дальнего радиолокационного обнаружения А-50У, пишет газета «Известия».

Отмечается, что А-50У способны на дистанции свыше 200 километров обнаруживать любые воздушные цели, в том числе гиперзвуковые аппараты, беспилотники, баллистические и крылатые ракеты.

Планируется, что уникальные самолёты будут использоваться для защиты Северного морского пути и Заполярья. Кроме того, они будут патрулировать район Северного полюса.

Как рассказали изданию в Минобороны РФ, в настоящее время прорабатывается вопрос о возможности базирования А-50У на базах «Арктический Трилистник» и «Северный Клевер».

По словам экспертов, появление новейших самолётов А-50У в Заполярье радикально укрепит северные рубежи РФ.

Военная инфраструктура разворачивается на удаленных островах и побережье Арктики с 2014 года. Военная база «Арктический трилистник» находится на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа

Ранее сообщалось, что арктическая зона России получила защиту от беспилотников-невидимок в виде непроницаемого радарного заслона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх