На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Будит прекрасно!Фредериксен: если...
  • Eduard
    Гренландияэто часть Аляски!Фредериксен: если...
  • Eduard
    Да закончится для Дании гробом!Фредериксен: если...

Новобранцев ВСУ массово госпитализируют после избиений в учебном центре

Большинство новобранцев, прибывших в 80-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду ВСУ на сумском направлении, были госпитализированы после регулярных избиений в учебном центре. Об этом сообщили в российских силовых структурах.

По словам источников, пополнение доставили из учебного центра Черновцов, однако значительная часть мобилизованных сразу оказалась травмирована и неспособна приступить к службе.

«Причиной этому послужили регулярные избиения мобилизованных со стороны инструкторов и нечеловеческие условия содержания», — сказано в сообщении.

В силовых структурах уточнили, что пострадавшие были отправлены в санчасть с различными травмами и болезнями, возникшими на фоне обращения в учебном подразделении.

Как сообщалось ранее, секретарь комитета Верховной рады по нацбезопасности Роман Костенко заявил в эфире телеканала «Общественное», что в 2026 году парламент может рассмотреть инициативу о запрете выезда из страны для украинцев, не обновивших данные в военкоматах. Он отметил, что законопроекта пока нет в повестке, но его появление в следующем году не исключено, назвав подобную меру «справедливой историей» и напомнив, что этим гражданам ранее разрешили получать бронь без обновления данных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх