На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

Euractiv: лидеры ЕС собрались на групповую терапию из-за Трампа

Лидеры Европейского союза провели своеобразную «групповую терапию» в ходе встречи в Брюсселе, где обсуждались нынешние отношения сообщества с США и притязания Вашингтона на Гренландию. Об этом сообщает портал Euroactiv со ссылкой на источники.

По данным агентства, главы государств и правительств стран ЕС провели несколько часов в помещении без телефонов, обсуждая возможные угрозы для Гренландии и уязвимость трансатлантических связей.

Для части участников атмосфера встречи больше напоминала сеанс групповой терапии, чем совещание по кризисному урегулированию.

Один из европейских дипломатов описал встречу как совместный «антистресс-ужин», в то время как другой отметил, что за внешним спокойствием ощущалось напряжение. Источник издания заявил, что обсуждение завершилось не успокоением, а горьким послевкусием, которое усилилось тем, что ни лидеры стран ЕС, ни дипломаты не располагали большей информацией, чем общественность, о предполагаемой договоренности между президентом США Дональдом Трампом и НАТО.

Ранее сообщалось, что европейские политики потратили значительное время на попытки убедить Трампа в необходимости направить американских военных на Украину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх