На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один алкаш-долбоёб! Им вс виоваты ктжроме них самих!СК: житель Буряти...
  • Eduard
    Этот взяточник просто плюнул на них!Боуз: Зеленский, ...
  • Eduard
    Бедный лось!В Башкирии при ст...

WP: NASA и Пентагон ищут замену SpaceX после конфликта Трампа и Маска

Аэрокосмическое агентство США (NASA) и Пентагон ведут поиски организаций, которые могли бы выполнять такие же работы, как и компания SpaceX, которой руководит миллиардер Илон Маск, сообщила газета The Washington Post (WP) со ссылкой на свои источники.

Решение этих ведомств связано с конфликтом, который произошёл между указанным предпринимателем и главой Белого дома Дональдом Трампом.

NASA и Пентагон прибегают к услугам SpaceX в рамках доставки астронавтов на орбиту и запуска спутников.

Поиски альтернатив начались после того, как Маск заявил о выводе из эксплуатации космического корабля Dragon, разработанного его компанией. При этом после он передумал.

Власти США призвали другие организации ускорить работы по созданию своих ракет и космических кораблей.

Напомним, ранее Илон Маск написал, что в соцсетях о неком «самом занимательном исходе», который «наиболее вероятен». Бизнесмен не стал пояснять, о чём идёт речь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх