На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В ОС при Ростуризме опровергли спад внутреннего туристического потока

Председатель Всероссийского объединения туристов, заместитель Общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко прокомментировал информацию о спаде внутреннего турпотока в России.

Дмитрий Давыденко отмечает, что в индустрии, наоборот, наблюдаются рост и перераспределение потоков.

«Нельзя о состоянии всего российского потока судить по показателям туркомпании не из первой лиги. На рынок внутреннего туризма вышли крупные международные туроператоры, которые уже начали откусывать, а в скором времени съедят все вкусные части общего пирога и оставят мелких операторов без туристов. Рост некоторых компаний по курортам Краснодарского края составил в 2017 году более 50%», – рассказал Давыденко.

Также представитель Общественного совета при Ростуризме отметил рост числа клиентов гостиниц. Если в 2014 году в отелях в РФ останавливались 38,4 млн человек, то в 2017 – 56,8 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх