На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Какой на... штраф?!?! Отправить чучело в сссаноматрасию ТрАМПАКСУ по частям!!!Суд оштрафовал жи...
  • Юрий Зубрин
    Сколько было надежды на смену позиции МОК в связи с приходом нового руководителя ,а в итоге оказалась обычной профурс...МОК запретил росс...
  • Александр Кутуев
    Вышли на самих себя? Бывает. Перестарались!CNN: по данным ра...

Путин: РФ и КНР вместе выступают против незаконных санкций

Россия и Китай едины в своей позиции против дискриминационных санкций в мировой торговле и активно отстаивают эту точку зрения, в том числе в рамках площадки БРИКС. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью агентству Xinhua накануне своего визита в Китай.

По словам российского лидера, такие ограничения препятствуют социально-экономическому развитию не только стран объединения, но и мировой экономики в целом.

Москва и Пекин, подчеркнул он, намерены продолжать совместные усилия по защите принципов свободной и честной торговли.

Тем временем в США Апелляционный суд признал, что у президента Дональда Трампа не было законных полномочий вводить пошлины в том формате, в котором это было сделано. Несмотря на это, действие большинства тарифов временно сохранено до слушаний в Верховном суде, назначенных на 14 октября.

Суд отметил, что закон действительно предоставляет президенту значительные полномочия при объявлении чрезвычайного положения, но они не включают прямого права на введение тарифов и налогов.

Ранее сообщалось, что Россия и Китай ударили по экономике США с помощью рынка сои. Пекин долгое время импортировал сою из Соединенных Штатов, оставаясь основным покупателем, но на данный момент наблюдается резкое уменьшение объема закупок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх