На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 322 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Нацисты всегда отличались  садистскими методами насилия над человеком.  Бандэровские- не исключение.Жительница Шебеки...
  • лина любимцева
    Издевательство.... Еще и смакуют это...Генерал Попов в к...
  • Часовщик
    Пили ели,все нормально,ебануло капитально.В Балаклее удар н...

Дегтярев: недопуск россиян на Олимпиаду связан с украинской провокацией

Ключевую роль в решении Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) не допустить российских бобслеистов на Олимпиаду сыграла украинская провокация, заявил министр спорта и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.

По его словам, принятое решение политически мотивировано и несправедливо, сообщила пресс-служба Минспорта РФ.

«Ключевую роль в исходе голосования сыграла украинская провокация – демонстрация презентации, построенной на личных нападках и обвинениях, далеких от сути вопроса», – сказал Дегтярев, отметив, что малые страны, которые не имеют сильных позиций в бобслее и скелетоне, также проголосовали против РФ, им на руку ослабление конкуренции.

Министр добавил, что решение продиктовано политическими интересами и расчетами отдельных стран и что юристы ОКР готовят иск в CAS.

12 сентября в ходе конгресса IBSF было принято решение о недопуске россиян на Олимпиаду, которая пройдет в Милане и Кортина-д Ампеццо с 6 по 22 февраля 2026 года.

Ранее сообщалось, что двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев не будет участвовать в чемпионате мира в Загребе из-за отказа в визе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх