На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Действуют по тайному приказу: что на самом деле происходит в Константиновке, это про что про ВСУ или про ВС РФ? Военн...Действуют по тайн...
  • Александр Ляшенко
    Автор, а зачем российским налогоплательщикам, эти с белым флагом?😡Действуют по тайн...
  • Eduard
    Это с Украины слон!Туристы из РФ рас...

В Москве суд вынес приговор хакеру, укравшему свыше 180 млн рублей у банков

В Москве суд признал виновным и вынес приговор члену хакерской группы, которого подозревали в похищении больше 180 млн рублей у банков. Об этом сообщает столичная прокуратура.

По версии следствия, у мужчины были сообщники, однако их дело находится в отдельном производстве.

«Денежные средства финансовых учреждений похищались путем ввода и модификации компьютерной информации с использованием сети Интернет, выполнения операций перевода и снятия денежных средств по банковским картам с их отменой и восстановлением баланса на счетах», - пояснили в надзорном ведомстве.

Отмечается, что хакеры всего несколько месяцев - с июля по ноябрь 2014 года - похитили больше 180 млн рублей. Однако фигурант дела скрылся и его смогли поймать лишь в 2022 году.

В итоге суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы. Приговор в силу еще не вступил.

Ранее сообщалось, что суд в США закончил рассмотрение дела украинского хакера Ярослава Васинского. Его приговорили к 13 годам и 7 месяцам лишения свободы из-за киберпреступлений.

До этого стало известно, что сотрудники МВД России при участии специалистов компании F.A.C.С.T. задержали трех членов хакерской группы SugarLocker, которые занимались вымогательством.

 

Ссылка на первоисточник
наверх