На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

На Ставрополье подростков задержали по подозрению в покушении на теракт

В Ставропольском крае задержали подростков, которые, по версии следствия, в целях совершения теракта подожгли в Ставрополе здание Союза ветеранов боевых действий. Об этом сообщило СУ СК РФ по региону.

Пожар на проспекте Октябрьской Революции зафиксировали накануне, он «был оперативно локализован» сотрудниками МЧС, отметили в следственном ведомстве.

Выяснилось, что причиной возгорания стал поджог с использованием легковоспламеняющейся жидкости. Подозреваемыми оказались жители края.

По предварительным данным, несовершеннолетние нашли в интернете предложение о заработке, целью которого был поджог упомянутого здания. В СУ СК рассказали, что подростки отправили «куратору» видео, подтверждающее выполнение задания, но деньги так и не получили.

Возбуждено уголовное дело о покушении на совершение теракта группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ). Следователи не исключают, что к произошедшему причастны представители Украины.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области будут судить местного жителя, обвиняемого в госизмене, подготовке диверсии и теракта, а также в покушении на участие в деятельности террористической организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх