На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Захарова считает, что США сами подорвали консульскую работу в России

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала в интервью YouTube-каналу «Sputnik на русском» решение американского посольства значительно сократить обслуживание россиян.

По словам Захаровой, в последние несколько лет США подорвали всю свою консульскую работу, «прикрываясь некими мерами воздействия со стороны России». Систему выдачи американских виз Захарова назвала архаичной. При этом Россия продолжает выдавать американцам визы в срок до 10 дней.

Ранее стало известно, что посольство США в России сократит штат сотрудников консульства на 75%. С 12 мая из-за введенных ограничений в отношении сотрудников дипмиссии будет сокращено количество консульских услуг. Они будут предоставляться только американцам. Так, например, не будут обрабатываться запросы на неиммиграционные визы, кроме дипломатических поездок.

До этого Захарова пояснила, почему отношения ЕС и РФ находятся на низшем уровне. Официальный представитель МИД России считает, что взаимного диалога не удается достичь из-за действий Брюсселя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх