На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

Захарова считает, что США сами подорвали консульскую работу в России

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала в интервью YouTube-каналу «Sputnik на русском» решение американского посольства значительно сократить обслуживание россиян.

По словам Захаровой, в последние несколько лет США подорвали всю свою консульскую работу, «прикрываясь некими мерами воздействия со стороны России».

Систему выдачи американских виз Захарова назвала архаичной. При этом Россия продолжает выдавать американцам визы в срок до 10 дней.

Ранее стало известно, что посольство США в России сократит штат сотрудников консульства на 75%. С 12 мая из-за введенных ограничений в отношении сотрудников дипмиссии будет сокращено количество консульских услуг. Они будут предоставляться только американцам. Так, например, не будут обрабатываться запросы на неиммиграционные визы, кроме дипломатических поездок.

До этого Захарова пояснила, почему отношения ЕС и РФ находятся на низшем уровне. Официальный представитель МИД России считает, что взаимного диалога не удается достичь из-за действий Брюсселя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх