На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО "должен" делать Путин -решать только Путину. А никак не   Трампу!!NYP: Трамп соглас...
  • лина любимцева
    Сейчас в Молдове происходит  ЕВРОПЕЙСКИЙ  БЕСПРЕДЕЛ!!Парламент Гагаузи...
  • лина любимцева
    А откуда эти приехавшие в Лыткарино знали,что  именно у этого подростка  есть 12 тысяч рублей?В Подмосковье аре...

Быстрый и жесткий ответ за атаку Новороссийска: главная новость СВО 6 июля

В ночь на 6 июля украинские безэкипажные катера (БЭК) пытались атаковать Новороссийск, около 00:20 мск была объявлена угроза атаки, спустя шесть часов угрозу отменили.

После атаки БЭКов на Новороссийск утром 6 июля был зафиксирован прилет по судостроительному заводу имени 61 коммунара, одной из старейших верфей на Черном море, сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.

По данным подпольщика, были поражены цеха, где делают морские дроны, места, где украинские военные тренируются работать на них, иностранные инструкторы и до 600 человек личного состава ВСУ.

Киев хотел атаковать Новороссийск, так как это главный морской хаб на Черном море. Там же размещена и российская военно-морская база. Не исключено, что противник хочет сорвать курортный сезон на черноморском побережье.

Военный эксперт, полковник ВС РФ в отставке Геннадий Алехин заявил aif.ru, что атака на подобные предприятия готовится не один день.

«Идет войсковая операция. Удар по заводу, где изготавливают эти беспилотные катера, не готовился в течения дня или половины дня. Это серьезный процесс, он готовится минимум несколько дней, а то и неделю», – сказал Алехин.

В общей сложности в Николаеве зафиксировали восемь ударов с полуночи до 10 часов утра 6 июля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх