На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

SpaceX отправит к Луне спутник, оплаченный криптовалютой Dogecoin

Глава американской компании SpaceX Илон Маск сообщил, что в 2022 году запустит к Луне спутник по контракту, полностью оплаченному криптовалютой Dogecoin, передает ТАСС.

«В следующем году SpaceX запустит к Луне спутник Doge-1, оплата за который проведена в Doge», — заявил он.

Сообщается, что спутник будет запущен в первом квартале 2022 года при помощи ракеты-носителя Falcon 9. Аппарат будет выведен на окололунную орбиту и с помощью сенсоров и камер займется сбором данных о естественном спутнике Земли.

«Эта миссия продемонстрирует возможности применения криптовалют за пределами орбиты Земли и заложит основу для межпланетарной торговли, — считает вице-президент SpaceX по коммерческим операциям Том Очинеро.

Напомним, что в начале апреля Маск сообщил, что SpaceX собирается в буквальном смысле отправить Dogecoin на Луну. После этого заявления стоимость криптовалюты выросла на 30%.

Ранее пресс-служба американской компании SpaceX сообщила об успешной вертикальной посадке прототипа космического корабля Starship, предназначенного для полетов на Марс.

Прототип корабля с носовым обтекателем и стабилизаторами, получивший обозначение SN15, в течение нескольких минут поднялся на высоту около 10 км. После чего совершил плавную посадку на площадку, находящуюся рядом со стартовым комплексом в американском штате Техас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх