На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

NI: ракета «Орешник» лишает авианосцы США смысла существования

Российские гиперзвуковые ракеты «Орешник», которые оснащены множественными боеголовками, могут поражать цели с высокой точностью. Это позволяет им выводить из строя авианосцы, несмотря на их размеры и защиту, пишет The National Interest.

Как отметили авторы статьи, стоимость выпуска одного «Орешника» может быть сравнима с российской межконтинентальной баллистической ракетой «Ярс», которая в 2023-м году оценивалась в более чем 40 млн долларов.

При этом на строительство одного авианосца класса «Нимиц» США затрачивают 6,2–11,2 млрд долларов. В итоге, даже потратив для ликвидации одного авианосца до 50 ракет, их стоимость будет значительно ниже цены корабля. А для уничтожения авианосца, очевидно, хватит одной ракеты «Орешник», говорится в публикации.

Ранее главком ВСУ Александр Сырский признал, что Украина не располагает средствами для перехвата российских гиперзвуковых ракет средней дальности комплекса «Орешник».

 

Ссылка на первоисточник
наверх