На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам это обязательно знать?В Ленобласти школ...
  • Eduard
    Нация-позор! Орут,что все эстоское,я спрашиваю:"Что именно?"Грода шведские,земл росмийская,а эстонцы нищие крестьяне...Эстонию лишили пр...
  • Eduard
    Белорусы вообще непричем,у всех свои союзники.В Европе не союзники,а мафия!Эстонию лишили пр...

NYT: антикоррупционные органы Украины усиливают контроль за Зеленским

Антикоррупционные структуры Украины, такие как Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП), усиливают контроль за деятельностью государственных органов. Об этом сообщает американская газета The New York Times.

Спустя несколько месяцев после того, как Владимир Зеленский предпринял попытки ограничить их работу, эти агентства заявили о раскрытии крупной коррупционной схемы с участием государственной компании по атомной энергетике.

Владимир Зеленский, избранный президентом Украины в 2019 году, пришёл в политику с обещанием бороться с коррупцией, которая долгое время была серьёзной проблемой для страны. Однако, как отмечает NYT, обвинения в коррупции и инсайдерских сделках продолжались и в период его президентства.

«Антикоррупционные органы, несмотря на давление со стороны властей, похоже, усиливают контроль над государственными структурами», — подчёркивает издание.

10 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило о проведении масштабной спецоперации в сфере энергетики. Ведомство опубликовало скриншоты переписок, относящихся к уголовному делу о хищениях в энергетической сфере.

 

Ссылка на первоисточник
наверх